留言内容
留言时间 杨* 2019/8/21 22:15:33
留言标题 拒不支付工资
留言内容 尊敬的市长: 您好! 本人于2019年6月3日至2019年8月4日应聘到杰尼熊外语教育,从事数学老师,并未签订劳动合同,口头约定工资2000元+200元全勤,因工作时间太长,工作时间为早晨8点到晚上9点,本人于2019年7月10号提出辞职申请(辞职报告提前一个月申请),单位负责人却在8月4日说我不负责任将我辞退,并让我在8月10号至16号期间接着为一名学生补习数学课程,之后却拒不支付本人2019年6月25日至2019年8月4日的工资,合计2870元。 请求市长依法责令该企业支付本人工资,本人保证所诉内容真实,如果不实,本人将承担法律责任。 企业:杰尼熊外语教育 负责人:程昱琳 联系电话:18993748653
回复结果

 

网友:

您好!您在《市长信箱》中留言,反映“杰尼熊外语教育拒不支付工资(20190821000049)”的问题,现答复如下:

收到转办函后,我单位高度重视,安排专人就反映问题进行了调查。经查:投诉人杨佳旺已于2019年8月20日在肃州区人社局劳动保障监察大队书面投诉杰尼熊外语教育机构拖欠其工资2870元,现该案肃州区人社局劳动保障监察大队已立案,现已对杰尼熊外语教育机构程昱琳校长,就杨佳旺工资事宜进行了调查询问,由于双方存在争议,组织双方当事人就杨佳旺未付工资问题进行了调解,达成了口头调解协议,杰尼熊外语教育机构程昱琳答应于2019年9月10日一次性支付工资。