留言内容
留言时间 吴* 2019/8/24 14:56:56
留言标题 提取住房公积金问题
留言内容 我要投诉住房公积金管理中心对异地购房提取住房公积金设置本地政策行为。其他条件都合适,就是没有异地居住证和电子系统没有我的结婚证信息竞彩足球正规竞猜网站_正规可靠的体育投注平台&注册送体验金信息,我与妻子的住房公积金都不给提取,我向市长投诉酒泉市住房公积金中心不按国家政策办理提取住房公积金的行为。
回复结果

 

网友:

您好!您在《市长信箱》中留言,反映的问题,现答复如下:

一、情况调查

1、您的住房公积金提取业务是《酒泉市住房公积金提取业务管理办法及操作规程》(下称《规程》)中的相关业务,《规程》是根据国家和省市住房公积金政策制定的。

2、肃州区分中心驻行政服务中心大厅柜员严格落实国务院《住房公积金管理条例》、《酒泉市住房公积金提取业务管理办法及操作规程》,无故意刁难群众或违反工作流程办理业务的行为。

3、您因暂时无法提供办理公积金提取业务的有关要件,主观认为中心设置了本地政策行为是错误的。

二、处理意见

我们已与您就该事项进行了沟通,普及了有关政策法规,消除了误会。我们将会进一步改进我们的服务工作,完善各项工作制度,为您提供最优的服务。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。                          

                           酒泉市住房公积金管理中心

   2019年9月2日