留言内容
留言时间 程* 2019/7/5 10:38:11
留言标题 路灯不亮无人解决
留言内容 尊敬的酒泉市长:我叫程永靖,现已退休,居住在新城田园居小区,位于瓜州路的西边,瓜州路的路灯已经两个月不亮了,晚上漆黑一片,给我们的生活带来严重的不便,恳请市长在百忙中能过问此事,给予解决,感谢。
回复结果

网友:

您好!7月5日,您在《市长信箱》中留言,反映“路灯不亮无人解决(事项编号20190705000014)”的问题,现答复如下:

我单位收到您的留言后,立即通知物业管护单位派维修人员进行现场查看,瓜州路路灯不亮是因为线路老化短路等问题,造成线路损坏,经查检更换电缆,已于7月11日维修完毕,现路灯已恢复正常。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵的意见和建议。

酒泉市新城区开发建设管理委员会

                         2019年7月17日